В преддверии Чемпионата мира по футболу введен новый дорожный знак. — ЕНДС

В преддверии Чемпионата мира по футболу введен новый дорожный знак.

В России на время проведения Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 появится новый дорожный знак «Движение автобусов запрещено». Срок его действия ограничен самим мероприятием – с 1 июня по 17 июля 2018 года.

В опубликованном постановлении Правительства России говорится, что знак «Движение автобусов запрещено» представляет собой круг в формате запрещающих дорожных знаков. В центре знака расположено изображение автобуса. Действие данного знака не распространяется на автобусы, осуществляющие регулярные перевозки пассажиров по муниципальным, межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок и смежным межрегиональным маршрутам регулярных перевозок.

Зона действия знака распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка — до конца населенного пункта. Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки.

Напомним, что согласно Указу Президента Российской Федерации от 9 мая 2017 года № 202 на территорию городов-участников чемпионата мира по футболу могут въезжать только автобусы, оснащенные аппаратурой спутниковой навигации на основе использования технологий ГЛОНАСС. Оборудование компании ЕНДС успешно прошло идентификацию в ГАИС «ЭРА-ГЛОНАСС» и включено в список моделей аппаратуры спутниковой навигации, допущенных к установке на автобусы чемпионата мира по футболу.