Региональная навигационно-информационная система (РНИС) г. Москвы на основе ГЛОНАСС — ЕНДС

Региональная навигационно-информационная система (РНИС) г. Москвы на основе ГЛОНАСС

ПОДКЛЮЧИМ К РНИС МОСКВЫ В ДЕНЬ ОБРАЩЕНИЯ!

Подробнее звоните и пишите:
+7 (499) 270-20-45
sales@ends-moscow.com
info@ends-moscow.com
Мы оказываем услуги качественно и в срок!

Подключение РНИС

СРОЧНО! ВНИМАНИЕ ПЕРЕВОЗЧИКОВ, В АВТОПАРКЕ КОТОРЫХ ИМЕЮТСЯ АВТОМОБИЛИ ГРУЗОПОДЪЕМНОСТЬЮ СВЫШЕ 3,5 ТОНН!

С 5 мая 2021 года вступают в силу новые правила движения грузовых автомобилей грузоподъёмностью свыше 3,5 тонн.

Для оформления и получения пропуска для движения по Москве (в границах МКАД включительно) с 5 мая 2021 года требуется обязательно установить бортовое ГЛОНАСС/GPS оборудование мониторинга транспорта (абонентский терминал) и зарегистрироваться в РНИС города Москвы для оформления пропуска.

ООО «ЕНДС» на правах Оператора РНИС города Москвы, имея большой опыт работы с УГАДН 2011-2014 г. и ЧМ-2018, приглашает вас к сотрудничеству!

МЫ ПРЕДЛАГАЕМ

Услуги по организации бесперебойной передачи данных в Единую региональную навигационно-информационную систему города Москвы в соответствии с требованиями постановления.

Мы обеспечим вам услугу подключения абонентского терминала и ретрансляции (отправки телематических данных) в РНИС Москвы «под ключ»:

  • Монтаж и подключение навигационно-связного ГЛОНАСС/GPS-оборудования (абонентского терминала, аппаратуры спутниковой навигации) на транспорт любой категории
  • Подключение к облачному сервису мониторинга
  • Идентификация в РНИС города Москвы

Какие преимущества получает организация, подключившаяся к РНИС?

Для государственных структур, органов местного самоуправления и подведомственных им организациям РНИС является единой точкой доступа к мониторинговой и справочной информации о перемещении транспортных средств, работающих на территории города Москвы. Операторы различных ведомственных информационных систем могут использовать мониторинговую информацию, предоставляемую РНИС, для расширения функций своих систем и решения прикладных задач.

Какие преимущества получает водитель, подключившийся к РНИС?

Для собственников (владельцев) транспортных средств, осуществляющих движение по территории города Москвы и подключивших абонентские телематические терминалы (АТТ), предоставляются следующие навигационно-информационные сервисы:

  • мониторинг транспортных средств, оснащенных АТТ ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS (отображение местоположения транспортного средства на карте в реальном времени)
  • анализ движения транспорта (отображение траектории движения транспортного средства на карте за период времени)
  • формирование отчетной информации о движении транспортных средств
  • контроль работоспособности АТТ, установленных на транспортные средства
  • доступ к архиву треков зарегистрированных ТС

Как мне стать пользователем РНИС?

Для того чтобы стать пользователем РНИС необходимо подать заявку на подключение нам, оборудовать своё транспортное средство АТТ. ЕНДС поможет пройти процедуру регистрации (идентификации) в РНИС Москвы и получить логин и пароль для доступа к сервису.

Региональная навигационно-информационная система субъекта Российской Федерации (РНИС на основе ГЛОНАСС) предназначена для информационно-навигационного обеспечения деятельности автотранспорта на территории субъекта РФ c использованием технологии ГЛОНАСС / GPS в целях выполнения региональными исполнительными органами государственной власти (ИОГВ) полномочий, установленных действующими нормативно-правовыми актами (НПА).

РНИС – инновационный инструмент повышения безопасности и эффективности перевозок пассажиров и грузов на региональном уровне.

РНИС создаются согласно Постановлению Правительства Российской Федерации №1367 от 21 декабря 2012 года, Распоряжению Правительства Российской Федерации №1042 о распределении субсидий, предоставляемых в 2013-2014 годах из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на навигационно-информационное обеспечение автомобильных маршрутов по транспортным коридорам «Север-Юг» и «Восток-Запад».

Цели создания РНИС на основе спутниковой навигации ГЛОНАСС

Повышение эффективности государственного (муниципального) управления и реализации контрольно-надзорных полномочий в транспортном комплексе на территории субъекта Российской Федерации и Повышение уровня безопасности перевозок пассажиров, специальных и опасных грузов, тяжеловесных и крупногабаритных грузов за счет оперативности реагирования на ЧС, а так же на нарушения правил перевозки пассажиров и грузов