Постановление Правительства РФ N1640, нужно успеть в срок!

Постановление Правительства РФ N1640, нужно успеть в срок!

ООО «ЕНДС» напоминает о необходимости и важности соблюдения текущего законодательства и обращает внимание своих заказчиков на то, что 22 октября 2021 года не за горами!

С 22 октября 2020 года вступило с силу Постановление Правительства РФ N1640 «Об утверждении требований по обеспечению транспортной безопасности, учитывающих уровни безопасности для транспортных средств автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта».

Какие сроки известны?

  • Согласно пункту 6 ПП №1640, срок отведённый на оснащение ТС купленных до 22 октября 2021 года (дата вступления в силу 1640) составляет один год, иными словами, крайний срок — это 22 октября 2021 года!

Транспортные средства, приобретённые после 22 октября 2020 года, оснащаются комплексами видеофиксации в течение одного года с момента приобретения ТС!

Какие транспортные средства требуется оснащать?

Согласно требованиям Федерального Закона №16, комплексами видеофиксации должны быть оснащены:

  • Транспортные средства для перевозки пассажиров, стоит отметить, сюда входят все категории транспортных средств, начиная от такси и заканчивая речным транспортном.
  • Транспортные средства для перевозки опасных грузов, тут стоит обратить внимание, что даже строительный мусор может являться опасным грузом!

Какая ответственность за несоблюдение требований?

  • Нарушения требований в области транспортной безопасности наказываются по статье 11.15.1 КоАП. Данная статья предусматривает наказания как для физических лиц, так и для юридических, при чем, одним только штрафом дело не ограничивается, а в статье фигурируют такие формулировки как: «нарушение по неосторожности», «повторное нарушение» и «умышленное нарушение».

Если совсем просто, сознательный отказ от исполнения текущего законодательства может закончиться крайне неприятными последствиями как для физических, так и для юридических лиц!

ООО «ЕНДС» готовы оперативно решить задачу любой сложности, подготовить индивидуальные решения, которые помогут Вам не только выполнить требования текущего законодательства, но и существенно сэкономить.