Ожидается внедрение новейших технологий помощи водителям — ЕНДС

Ожидается внедрение новейших технологий помощи водителям

Структурой u-blox презентована новейшая разработка широкого масштаба позиционирования специально для продукции фирмы Cohda Wireless. Это беспроводного типа сети небольшого поля воздействия.

Называется она V2X и состоит из блоков:

  • V2V — система машина-машина;
  • V2I – система машина-инфраструктура.

Корпорация Cohda Wireless уведомила, что система V2X внедряется как оборудование будущего поколения оборудования для помощи автоводителю (ADAS) и для автономного назначения автомобилей.

В системе V2X применяется спутникового типа позиционирование, которое имеет вмонтированное оборудование идеального считывания пути. Такое оборудование заранее определяет и предупреждает приближении возможного происшествия на дороге. Так же проводит отслеживание на дороге ремонтных моментов, трафик встречного движения, аварийную скорость и наличии соседних транспортных средств.

Вице-президент фирмы u-blox Майкл Амман рассказал, что новшества на основе V2X Cohda DSRC в полном масштабе применяют технологии для автомобилей, которые помогают улучить водительскую безопасность. Реализуется это благодаря большему времени слежения за происходящим на дороге в границах видения прямого и ее информированию. Он считает, что такого плана оборудование в скором времени станет стандартным для многих автомобилей.