Специалисты компании ООО «ЕНДС» прошли обучение по установке УВЭОС. — ЕНДС

Специалисты компании ООО «ЕНДС» прошли обучение по установке УВЭОС.

В соответствии с требованиями Технического регламента Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств» с 1 января 2017 года все транспортные средства, впервые выпускаемые в обращение или ввозимые на территории стран Таможенного союза, должны быть оснащены автомобильным модулем для вызова экстренных оперативных служб «ЭРА-ГЛОНАСС». Модуль или устройство вызова экстренных оперативных служб (УВЭОС) устанавливается только сертифицированными специалистами.

— Наши специалисты своевременно прошли обучение и имеют право производить монтаж и тестирование, конфигурирование и идентификацию указанного устройства в государственной автоматизированной информационной системе экстренного реагирования при авариях (ГАИС) «ЭРА-ГЛОНАСС», — рассказывает директор ООО «ЕНДС» Сергей Боярышев.

Компания ЕНДС предлагает к продаже и установке УВЭОС (терминал Гранит-навигатор-6.18 ЭРА-ГЛОНАСС) с подключением и активацией устройств в ГАИС «ЭРА-ГЛОНАСС». Осуществляются консультации специалистов и техническая поддержка оборудования.

Справка:

Система экстренного реагирования ЭРА-ГЛОНАСС — государственный проект, направленный на повышение безопасности дорожного движения, пассажирских и грузовых перевозок.

Главная цель проекта заключается в снижении последствий травматизма и смертности на российских дорогах при дорожно-транспортных происшествиях. Автомобильные терминалы, устанавливаемые на транспортные средства, обеспечивают мгновенную передачу информации о факте ДТП в диспетчерские центры экстренных оперативных служб, в том числе и точные координаты местонахождения машины.