ЕНДС приняла участие в «НАВИТЕХ 2021»

ЕНДС приняла участие в «НАВИТЕХ 2021»

Команда Единой Национальной Диспетчерской Системы посетила 14-й Международный навигационный форум «Навигационные системы, технологии и услуги»

«НАВИТЕХ» – единственное специализированное мероприятие в России, которое объединяет ведущих российских и зарубежных разработчиков и производителей навигационного оборудования, услуг и программного обеспечения, включая картографические приложения, отражает актуальные мировые тенденции и определяет вектор развития национальных информационных ресурсов, являясь главным выставочным событием для специалистов отрасли.

Ежегодно на «Навитехе» встречаются производители оборудования и разработчики специализированного программного обеспечения, телематических платформ, картографических приложений, ведущие интеграторы телематических решений и крупные конечные пользователи.

Производители и поставщики укрепляют связи с имеющимися клиентами и находят новых, получают живую обратную связь по своим продуктам, демонстрируют новинки и рассказывают о планах на будущее. Конечные пользователи, интеграторы, инвесторы имеют возможность найти нужных вендоров и поставщиков, получить очные консультации по интересующим вопросам и лично договориться о развитии сотрудничества с первыми лицами компаний-экспонентов.

На площадке «Навитеха» традиционно проходит Международный навигационный форум – крупнейшее в России деловое мероприятие в сфере навигации и телематики. На форуме обсуждаются итоги развития отрасли за прошедший год, ведущие эксперты выступают с докладами о развитии технологий, представители министерств и ведомств – о работающих и планируемых к запуску профильных государственных программах, руководители ключевых компаний отрасли делятся опытом и рассказывают об имеющихся наработках и планах развития.

Именно «Навитех» и Международный навигационный форум дали старт развитию программы спутниковой системы «ГЛОНАСС» и государственной автоматизированной информационной системы экстренного реагирования при авариях «ЭРА-ГЛОНАСС».

Рынок спутниковой навигации развивается. И на данном этапе следующими масштабными проектами, представленными на «Навитехе» и Международном навигационном форуме станут — сервисная телематическая платформа «Автодата» и программа развития космических информационных технологий «Сфера».